initial - en to de translation catalogue (42 entries)

en: Could not save the configuration to disk. Check the permissions of '{0}/.initial'.
de: Konfiguration konnte nicht auf Datenträger gespeichert werden. Überprüfen Sie die Berechtigungen von '{0}/. initial'.

en: Could not execute the command '{0}'. Make sure that the application is in your path.
de: Ausführen von Befehl '{0}' nicht möglich. Vergewissern Sie sich, dass sich die Anwendung in Ihrem Pfad befindet.

en: H_ide
de: _Verstecken

en: _Show
de: _Zeigen

en: _Quit
de: _Beenden

en: Open
de: Öffnen

en: A User Interface for the
     Input Abstraction Layer
de: Eine grafische Benutzeroberfläche für den
     Input Abstraction Layer

en: Really quit?
de: Wirklich beenden?

en: Do Not Ask Again
de: Frage nicht mehr anzeigen

en: Really delete the action "{0}" for the event "{1}"?
de: Soll die Aktion "{0}" für das Ereignis "{1}" wirklich gelöscht werden?

en: Event Name
de: Ereignis Name

en: Action
de: Aktion

en: Could not connect to the D-BUS system bus. Make sure that the D-BUS daemon is running.
de: Es konnte keine Verbindung zum D-BUS-Systembus hergestellt werden. Stellen Sie sicher, dass der D-BUS-Daemon ausgeführt wird.

en: Could not acquire the input abstraction layer interface. Make sure that the input abstraction layer daemon is running.
de: Schnittstelle für Input Abstraction Layer konnte nicht abgerufen werden. Vergewissern Sie sich, dass der Daemon für Input Abstraction Layer ausgeführt wird.

en: _File
de: _Datei

en: _Add Event
de: Ereignis _hinzufügen

en: _Delete Event
de: Ereignis _löschen

en: _Edit
de: _Editieren

en: Preferen_ces...
de: _Einstellungen

en: _Help
de: _Hilfe

en: _About
de: _Über

en: Add Event
de: Ereignis hinzufügen

en: _Capture Event
de: _Eingefangenes Ereignis

en: _Save Action
de: Aktion _speichern

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: not available
de: nicht verfügbar

en: Device:
de: Gerät:

en: Module:
de: Modul:

en: Numeric Value:
de: Numerischer Wert:

en: Captured Event
de: Eingefangenes Ereignis

en: _Launch an Application
de: _Starten einer Anwendung

en: _Map Event to an X Key Symbol
de: _Abbilden eines Ereignisses auf ein X-Tasten-Symbol

en: (dummy)
de: (platzhalter)

en: Assign Action
de: Aktion zuweisen

en: Application:
de: Anwendung:

en: _Browse
de: _Durchsuchen

en: Arguments:
de: Aufrufparameter

en: Launch an Application
de: Starten einer Anwendung

en: X Key Symbol:
de: X Tastensymbol:

en: Map Event to an X Key Symbol
de: Ereignis auf ein X-Tasten-Symbol abbilden

en: Choose Application
de: Anwendung auswählen

en: Press a button.
de: Wählen Sie eine Schaltfläche.
