NetworkManager 0.3.3 - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: NetworkManager Applet
fr: Applet NetworkManager

en: The NetworkManager Applet could not find some required resources (the glade file was not found).
fr: L'applet NetworkManager n'a pas pu trouver les ressources requises (le fichier glade n'a pas été trouvé).

en: NetworkManager is not running
fr: NetworkManager n'est pas lancé

en: No network connection
fr: Aucune connexion réseau

en: Wired network connection
fr: Connexion à un réseau cablé

en: Connected to an Ad-Hoc wireless network
fr: Connecté à un réseau sans fil Ad-Hoc

en: Wireless network connection to '%s' (%d%%)
fr: Connexion au réseau sans fil vers « %s » (%d%%)

en: No network devices have been found
fr: Aucun périphérique réseau n'a été détecté

en: NetworkManager is not running...
fr: NetworkManager n'est pas lancé...

en: The orientation of the tray.
fr: L'orientation de la zone de notification.

en: Wired Network (%s)
fr: Réseau cablé (%s)

en: Wireless Network (%s) | Wireless Networks (%s)
fr[0]: Réseau sans fil (%s)
fr[1]: Réseaux sans fil (%s)

en: Wireless Network | Wireless Networks
fr[0]: Réseau sans fil
fr[1]: Réseaux sans fil

en:  (invalid Unicode)
fr:  (Unicode non valide)

en: Create new wireless network
fr: Créer un nouveau réseau sans fil

en: <span weight="bold" size="larger">Passphrase Required by Wireless Network</span>
    
    A passphrase or encryption key is required to access the wireless network '%s'.
fr: <span weight="bold" size="larger">Phrase de passe requise par le réseau sans fil</span>
    
    Une phrase de passe ou une clé de chiffrement est requise pour accéder au réseau sans fil « %s ».

en: C_onnect
fr: Se _connecter

en: Key Type:
fr: Type de clé :

en: Passphrase:
fr: Phrase de passe :

en: Wireless Network Key Required
fr: Clef requise par le réseau sans fil

en: Wireless _adapter:
fr: _Adaptateur sans fil :

en: _Login to Network
fr: _Connexion au réseau
